В ОАО «Северэлектро» прошёл очередной турнир по мини-футболу…
Опубликовано: 11 сентября 2018

В прошедшие выходные в селе Александровка Московского района Чуйской области прошли  соревнования  среди сборных команд ОАО «Северэлектро» по мини-футболу.  В турнире, посвященному Дню независимости КР , приняли  участие 16 команд из районов электросетей Чуйской и Таласской областей, города Бишкек:

• сборная высоковольтной службы
  • две сборные административно-управленческого персонала ОАО «Северэлектро»

Согласно результатам матчей чемпионом соревнований и обладателем переходящего кубка ОАО «Северэлектро» стала команда Московского РЭС.   «Серебро» соревнования завоевала сборная команда Жайылского РЭС. Почетное третье место заняла команда Сокулукского РЭС. Четвёртое место за сборной командой  Панфиловского РЭС.

По единогласному мнению судейской коллегии лучшим игроком признан электромонтёр  Сокулукского РЭС  Кенжебек Чолпонбаев;

лучшим вратарём стал электромонтёр Московского РЭС Улан Бакиров;

лучшим защитником признан электромонтёр Жайылского РЭС Эрлан Асанбеков,

а лучшим бомбардиром - инспектор Панфиловского РЭС Ринат Сулайманов.

Команды-призёры премированы денежными суммами. Победителям  в  отдельных номинациях вручены денежные вознаграждения от имени  Северэлектропрофсоюза.

По словам организатора и главного координатора соревнований  Каната Кемелова ОАО «Северэлектро» проводит соревнования по мини-футболу в соответствии с правилами игры федерации футбола КР. Обычно турниры, приуроченные к знаменательным событиям, проходят  несколько раз в год.   Призовой фонд формируется командами - участниками соревнований.